распечататьвернуться к просмотру
при печати этот блок будет скрыт
  • Главная
  • Новости
  • Суд оставил без движения 31 из 43 исков «Ингосстраха» к приставам
Суд оставил без движения 31 из 43 исков «Ингосстраха» к приставам

02.07.2010

МОСКВА, 29 июн – РАПСИ, Сергей Феклюнин. Арбитражный суд Москвы оставил без движения 31 из 43 зарегистрированных заявлений компании ОСАО «Ингосстрах» к Замоскворецкому районному отделу судебных приставов УФССП России по Москве о признании недействительными постановлений судебного пристава-исполнителя, следует из картотеки дел арбитражного суда.

Все заявления были поданы 18 июня. Большинство из них оставлено без движения, поскольку в заявлениях не указана другая сторона исполнительного производства по делу и заявителем не представлены доказательства, подтверждающие направление копии заявления и приложенных к нему документов другой стороне исполнительного производства.

Начальник отдела организации исполнительного производства УФССП России по Москве Карина Тащян заявила РАПСИ во вторник, что, по мнению ответчика, «нарушений со стороны судебных приставов-исполнителей не было».

«Действия приставов были абсолютно законны», – сказала Тащян. По ее словам, большинство заявлений «Ингосстраха» касается постановлений о взыскании исполнительского сбора по делам, связанным с получением с компании страховых выплат по ОСАГО в пользу граждан.

Как ранее пояснили РАПСИ в страховой компании, «обращение ОСАО «Ингосстрах» в Арбитражный суд Москвы с жалобами на постановления судебного пристава-исполнителя вызвано систематическими нарушениями, допускаемыми судебным приставом-исполнителем».

«В частности, имеет место вынесение постановлений о возбуждении исполнительного производства – повторно, с присвоением постановлений разных номеров. Это приводит к тому, что денежные средства списываются со счета ОСАО «Ингосстрах» дважды по одному и тому же делу.

Возврат денежных средств происходит с большой временной задержкой, в течение которой ОСАО «Ингосстрах» лишается права пользоваться своими денежными средствами», – сказал собеседник агентства.

По словам представителя «Ингосстраха», допускаются также «существенные ошибки в тексте постановлений о возбуждении исполнительного производства: в наименовании сторон исполнительного производства, в сумме, подлежащей взысканию».

«Неточность в подготовке документов судебным приставом приводит к необоснованному взысканию, по нашему мнению, исполнительского сбора», – добавил представитель заявителя.

Источник: allinsurance.ru

 
Подбор надежной страховой компании
*
*




*



* - Поля, обязательные для заполнения

 

Звоните нам. 

(925)740-07-70

Без выходных 

 
По всем вопросам обращайтесь: Телефоны: +7 499 946-5337
e-mail: info@s4i.ru
создание сайта: Aplex, 2008