распечататьвернуться к просмотру
при печати этот блок будет скрыт
РСА лишил членства четырех страховщиков ОСАГО

02.07.2010

Российский союз автостраховщиков (РСА) исключил из членов союза четыре страховые компании, занимающиеся ОСАГО: «Урал АИЛ» (Пермь), «Вест-Акрас» (Рязань), «Национальное качество» (Москва) и «Скиф-Тверь» (Тверь). Такое решение приняли 1 июля члены президиума РСА, говорится в сообщении союза, обнародованном в пятницу.

В соответствии с российским законодательством, компании, исключенные из профессионального объединения – РСА, лишаются права заниматься ОСАГО.

В среду сообщалось, что Росстрахнадзор ограничил действие лицензии в части ОСАГО у компании «Вест-Акрас». Ограничение действия лицензии означает запрет на заключение договоров страхования по ОСАГО, договоров перестрахования, а также внесение изменений, влекущих за собой увеличение обязательств субъекта страхового дела. При этом страховщик должен выполнять обязательства по ранее заключенным договорам страхования.

Согласно статистике Росстрахнадзора, по итогам первого квартала текущего года премии «Вест-Акрас» составили 16,480 миллиона рублей, выплаты – 7,396 миллиона рублей. Компанией заключено 5,193 тысячи договоров.

В середине июня страховой надзор «в связи с неисполнением надлежащим образом в установленный срок предписаний Инспекции страхового надзора по Центральному федеральному округу... а также в связи с уклонением от получения предписания Инспекции страхового надзора по Центральному федеральному округу» приостановил действие лицензии у компании «Национальное качество».

Надзор совместно с РСА с середины мая разыскивает компанию, которая не была обнаружена по месту регистрации. При этом вице-президент РСА Галина Ершова говорила, что компания в последние месяцы находилась на контроле союза, и ей четыре месяца не отгружались бланки строгой отчетности ОСАГО. В то же время страховщик располагает незначительным количеством таких бланков.

Согласно статистике Росстрахнадзора, по итогам первого квартала текущего года премии «Национального качества» по ОСАГО составили 62,735 миллиона рублей, выплаты – 19,372 миллиона рублей. Компанией заключено 20,399 тысячи договоров ОСАГО, заявлено 996 случаев по ОСАГО, урегулирован – 721 случай.

У компании «Урал АИЛ» лицензия была отозвана в середине июня.

Источник: allinsurance.ru

 
Подбор надежной страховой компании
*
*




*



* - Поля, обязательные для заполнения

 

Звоните нам. 

(925)740-07-70

Без выходных 

 
По всем вопросам обращайтесь: Телефоны: +7 499 946-5337
e-mail: info@s4i.ru
создание сайта: Aplex, 2008