распечататьвернуться к просмотру
при печати этот блок будет скрыт
  • Главная
  • Новости
  • Убытки страховых компаний мира от природных катастроф составили рекордные 22 миллиарда долларов
Убытки страховых компаний мира от природных катастроф составили рекордные 22 миллиарда долларов

09.07.2010

22 миллиарда долларов – рекордная сумма убытков страховых компаний мира в первом полугодии 2010 года. Как сообщает Financial Times со ссылкой на данные Munich Re, потери в основном стали результатом разрушительных землетрясений на Гаити и в Чили.

В этом году показатель убытков страховых компаний перекрыл прошлый рекорд, установленный в 2008 году, страховой климат в первом полугодии 2009 года улучшился, составив вдвое меньшую сумму показателей следующего, 2010 года – 11 миллиардов долларов – сообщает Lenta.ru.

Наиболее серьезным с точки зрения ущерба для страховых компаний стало землетрясение в Чили, которое обошлось им в сумму 8 миллиардов долларов, причем общий экономический ущерб составил 30 миллиардов. По сравнению с этими потерями ущерб, нанесенный страховым компаниям на Гаити в одном из самых смертоносных землетрясений (233 тысячи погибших), кажется не слишком серьезным – всего 150 миллионов долларов.

По словам специалистов, ситуация в первом полугодии крайне необычна, так как наибольшие потери для страховых компаний приходятся обычно на второе полугодие – именно в втором полугодии обычно начинаются ураганы в США.

Впрочем, в каком-то смысле страховщиков «пронесло», так как им удалось практически избежать потерь от одной из самых серьезных катастроф – утечки нефти после взрыва нефтяной платформы BP Deepwater Horizon в Мексиканском заливе. Скважина компании была застрахована только на миллиард долларов, в то время как текущие убытки нефтяников уже превысили 3 миллиарда.

Источник: allinsurance.ru

 
Подбор надежной страховой компании
*
*




*



* - Поля, обязательные для заполнения

 

Звоните нам. 

(925)740-07-70

Без выходных 

 
По всем вопросам обращайтесь: Телефоны: +7 499 946-5337
e-mail: info@s4i.ru
создание сайта: Aplex, 2008