распечататьвернуться к просмотру
при печати этот блок будет скрыт
Ярославский слет менеджеров РЕСО

03.08.2009

Летом прошлого года в Карелии состоялся первый в истории компании Менеджерский слет. Тогда участниками обучающих тренингов стали 97 менеджеров и руководителей из 11 городов России.

В этом году менеджеров РЕСО принимала Ярославская земля, собрав в три раза больше филиалов и городов-участников – 310 менеджеров, директоров, заместителей дирекций и филиалов из 32 городов.

Ярославский филиал РЕСО-Гарантия во главе с директором Мариной Поздняковой покорил сердца "слетевшихся", проявив безграничное гостеприимство, а техническую поддержку и комфортное проживание участников в туристических условиях обеспечила компания "Гранд-Спорт".

"Школа РЕСО в Санкт-Петербурге", заместитель директора Северо-Западного регионального центра (СЗРЦ) Марина Хмырова и руководитель методического менеджерского центра Елена Акименко, как и годом ранее, подготовили концепцию обучающего семинара и содержательно-художественную часть Слета. Основная его идея - формирование команды единомышленников с общими целями через строительство РЕСО-Града, объединение сотрудников компании в Посады, зарабатывание игровых денег умом и смекалкой.

Цель Менеджерского слета – повышение личной эффективности менеджера через развитие управленческих навыков. Краткосрочная задача – передать участникам мотивационный и эмоциональный заряд; а долгосрочная задача – внутренняя готовность менеджеров использовать полученные навыки, новые стратегии продаж.

По мнению Дмитрия Гейнца, ведущего тренера "Школы РЕСО в Санкт-Петербурге", "организаторам удалось поставить участников слета в сложные игровые условия, и таким образом предоставить им возможность реализоваться самим".

Программа Слета была рассчитана на три дня, занятия проходили в лагере РЕСО на поляне на берегу Волги. Участники успели пройти обучение по четырем темам: планирование и контроль, рекрутинг и адаптация, кросселлинг и Стандарт менеджера, а также обменялись собственными наработками и пополнили свою тренерскую "копилку" командообразующими играми.

Занятия осуществлялись по типу самоуправления, мастер (опытный менеджер) координировал действия мастеровых (все остальные участники Слета); обучающие занятия ("мозголомы") чередовались с элементами физических упражнений ("игрища") и спортивными командными соревнованиями (веревочный курс с полосой препятствий и мини-рафтинг).

Слет напоминал историко-приключенческий роман, действие которого происходит в вымышленном мире: Великие князья Московские Сергий "Ясный Ум" и Димитрий "Твердая Рука" (С.Э. Саркисов и Д.Г. Раковщик) поручают Хозяину Земель (Александр Абакшонок) освоить новые земли и построить Город. Хозяин Земель собирает на торжище мастеровых (все участники слета) и предлагает им подготовить и представить Князьям через два дня челобитную (проект создания РЕСО-Града).

Герои объединяются в четыре Посада во главе с Посадником (главным координатором), внутри каждого посада происходит деление всех участников по четырем мастерским (Рекрутинг, Кросселлинг, Планирование, Стандарт менеджера). Все мастеровые должны получить знания и обучить коллег других мастерских. Благодаря такому принципу работы каждый побывал в роли ученика и попробовал себя в качестве ведущего. Параллельно посады зарабатывают деньги - "сарики" и "кисики", формируя бюджет на реализацию своего плана. Толмачи и целовальники (доверенные люди князей, передающие его указы) следят за соблюдением Законов Земель и регламентом.

В итоге Князю были переданы четыре проекта, в которых каждый Посад представил свой "рукотворный" план РЕСО-Града, проиллюстрировав строительство театрализованной постановкой.

Великие князья Сергей Саркисов и Дмитрий Раковщик и Старший великокняжеский толмач Игорь Иванов почтили своим присутствием Слет и участвовали в работе мастерских в качестве экспертов, направляя провокационными вопросами мышление участников в стратегически верное русло.

"Очень понравилась система оценки друг друга с помощью игровой валюты ("сарики" и "кисики") и моментальная обратная связь, а также польза от общения в группе с коллегами-менеджерами, директорами, тренерами зам. директором из разных регионов страны", рассказывает Александр Журавель, заместитель директора Ярославского филиала.

Обмен опытом активно продолжается и сейчас в неформальном общении. Уже организованы группы, посвященные Слету, в социальных сетях "Одноклассники.ру" и "Вконтакте.ру".

В некоторых филиалах, например, в Петрозаводске, используя полученные навыки, уже провели местный слет, посвященный 10-летию филиала, в котором участвовали 40 агентов и менеджеров, а также главный целовальник Менеджерского слета-2009 Дмитрий Гейнц.

По материалам Слета планируется выпустить специальный номер корпоративного журнала "Университет РЕСО".

Источник: ОCAО "РЕСО-Гарантия"

 
Подбор надежной страховой компании
*
*




*



* - Поля, обязательные для заполнения

 

Звоните нам. 

(925)740-07-70

Без выходных 

 
По всем вопросам обращайтесь: Телефоны: +7 499 946-5337
e-mail: info@s4i.ru
создание сайта: Aplex, 2008